Виртуальный концертный зал

3 июля в 19:00

Прямая трансляция из Свердловской академической филармонии

Сергей Крылов. Закрытие симфонического сезона

Описание

Он считает своего отца «Страдивари ХХ века», а мы его самого – «Паганини ХХI-го».

3 июля на Закрытии симфонического сезона в Свердловской филармонии выступит всемирно известный скрипач Сергей Крылов. Ему рукоплещут Берлинская и Венская филармонии, Театр Елисейских Полей в Париже  и «Ла Скала» в Милане, но каждый сезон он находит время сыграть для наших слушателей.

Мстислав Ростропович назвал его «одним из лучших скрипачей современности», а Юрий Башмет – «думающим виртуозом». Фантастическое мастерство исполнителя,удивительная степень воздействия, заразительная мощь его музицирования покоряет публику и прессу.

С Уральским филармоническим оркестром Крылов исполнит Пятый концерт Паганини, произведение для себя – судьбоносное. Эта музыка сопровождала возвращение гениального скрипача на российскую сцену. Вот как сам Крылов вспоминает выступление в Екатеринбурге в 2006 году: «После 16 лет отсутствия на российских сценах мы сыграли Пятый концерт Паганини с фантастическим дирижером Дмитрием Лиссом и прекрасным Уральским академическим филармоническим оркестром. Этот вечер навсегда останется в моей памяти. Мы слушали standing ovation!»

Повторим?

Программа концерта

  • Россини. Увертюра к опере «Сорока-воровка»

  • Паганини. Концерт № 5 для скрипки с оркестром

  • Чайковский. Симфония № 4

Исполнители

Вход свободный

Место: Дворец культуры машиностроителей, ул. Малышева д.1
Тел.: 8(34356)2-17-57
дворецкультуры невьянскдосуг дкневьянск невьянск концертывневьянске кудасходитьвневьянске 

26 июня